In attesa di indicizzazioneVolvo V90 2.0 D3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
370Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo V90 2.0 D3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V90 |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 D3 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 370Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700-96xx |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |