In attesa di indicizzazioneVolvo V70 T6 304Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
304Cv
D.B. Ecu Service
330Cv
Differenza
26Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
495Nm
Differenza
55Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
12%
Volvo V70 T6 304Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2011 -> |
| Motore: | T6 304Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 304Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 330Cv |
| Differenza di potenza: | 26Cv |
| Coppia modificata: | 495Nm |
| Differenza di coppia: | 55Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6304T4 |
| Cilindrata: | 2953 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |