In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.4 D4 181Cv 5 cyl
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.4 D4 181Cv 5 cyl
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2011 -> |
| Motore: | 2.4 D4 181Cv 5 cyl |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T5 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |