In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.0 T5 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
14%
Volvo V70 2.0 T5 245Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2011 -> |
| Motore: | 2.0 T5 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |