In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.0 D4 181Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
39Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.0 D4 181Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2011 -> |
| Motore: | 2.0 D4 181Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 39Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |