In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.0 D3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
8%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.0 D3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2011 -> |
| Motore: | 2.0 D3 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T2 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Denso 279700-9163 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |