In attesa di indicizzazioneVolvo V70 D5 205Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
205Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 D5 205Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | D5 205Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 205Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T10 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport Bench / Flex - |