In attesa di indicizzazioneVolvo V70 D5 185Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 D5 185Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | D5 185Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T4 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Galetto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |