In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.5T 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
240Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
26%
Volvo V70 2.5T 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 2.5T 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 240Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T8 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - Dimsport New Trasdata- EVC BDM - |