In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.4D 175Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
175Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
31%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.4D 175Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 2.4D 175Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 175Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 31% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T14 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |