In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.0D 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
172Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.0D 136Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 2.0D 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 172Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID206 / Siemens/Continental SID803A |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - Dimsport Genius- EVC BDM - FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |