In attesa di indicizzazioneVolvo V70 1.6D 109Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
109Cv
D.B. Ecu Service
135Cv
Differenza
26Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 1.6D 109Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2007 - 2011 |
| Motore: | 1.6D 109Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 109Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 135Cv |
| Differenza di potenza: | 26Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4164T |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |