In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.5T 210Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
210Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
20%
Volvo V70 2.5T 210Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.5T 210Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 210Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T2 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.01 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Byteshooter- Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- FGtech- MPPS- |