In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.5 R 300Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
300Cv
D.B. Ecu Service
335Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
15%
Volvo V70 2.5 R 300Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.5 R 300Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 300Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 335Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T4 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - MPPS- |