In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.4T 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
235Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
285Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
95Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
33%
Volvo V70 2.4T 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.4T 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 285Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 235Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 95Nm |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5244T3 |
| Cilindrata: | 2435 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |