In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.4D 130Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
130Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
140Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
46%
Coppia modificata
50%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.4D 130Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.4D 130Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 130Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 140Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 46% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T2 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Strumenti: | Eprom programmer- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |