In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.4D 126Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
126Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
59Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
46%
Coppia modificata
33%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.4D 126Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.4D 126Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 126Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 59Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 46% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T7 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Byteshooter- CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- Frieling SPI Wizard- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |
| Protocolli: | Obd |