In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.4 D5 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
215Cv
Differenza
52Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
31%
Coppia modificata
35%
Risparmio consumi
20%
Volvo V70 2.4 D5 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.4 D5 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 215Cv |
| Differenza di potenza: | 52Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 31% |
| Coppia modificata: | 35% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C11 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Byteshooter- CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- Eprom programmer- EVC BDM - FGtech- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |