In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.3 T5 260Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
260Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
14%
Volvo V70 2.3 T5 260Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.3 T5 260Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 260Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5234T5 |
| Cilindrata: | 2319 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- |