In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.3 T5 250Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
250Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
330Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
24%
Coppia modificata
30%
Volvo V70 2.3 T5 250Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.3 T5 250Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 250Cv |
| Coppia originale: | 330Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 24% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5234T3 |
| Cilindrata: | 2319 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.0 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- Galetto- MPPS- |