In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.0T 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
25%
Volvo V70 2.0T 180Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 2000 - 2008 |
| Motore: | 2.0T 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch M4.3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Byteshooter- MPPS- |