In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.3 T5 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
330Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
24%
Volvo V70 2.3 T5 240Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | 2.3 T5 240Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 330Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Eprom programmer- MPPS- |