In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.3 R 265Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
265Cv
D.B. Ecu Service
330Cv
Differenza
65Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
24%
Coppia modificata
22%
Volvo V70 2.3 R 265Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | 2.3 R 265Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 265Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 330Cv |
| Differenza di potenza: | 65Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 24% |
| Coppia modificata: | 22% |