In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.3 R 250Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
250Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
17%
Volvo V70 2.3 R 250Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | 2.3 R 250Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 250Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Eprom programmer- |