In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.3 R 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
330Nm
D.B. Ecu Service
410Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
24%
Volvo V70 2.3 R 240Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | 2.3 R 240Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 330Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 410Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Centralina: | Bosch M4.3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Eprom programmer- |