In attesa di indicizzazioneVolvo V70 2.0 T5 225Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
225Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
310Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
22%
Volvo V70 2.0 T5 225Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V70 |
| Generazione: | 1997 - 2000 |
| Motore: | 2.0 T5 225Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 225Cv |
| Coppia originale: | 310Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Centralina: | Bosch ME7.0 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |