In attesa di indicizzazioneVolvo V60 Cross Country 2.0 T4 - 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
100Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
52%
Coppia modificata
50%
Volvo V60 Cross Country 2.0 T4 - 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 Cross Country |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 2.0 T4 - 190Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 100Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Potenza modificata: | 52% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T19 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |