In attesa di indicizzazioneVolvo V60 Cross Country 2.0 T3 - 152Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
152Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
38Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
20%
Volvo V60 Cross Country 2.0 T3 - 152Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 Cross Country |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 2.0 T3 - 152Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 152Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 38Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T37 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |