In attesa di indicizzazioneVolvo V60 Cross Country 2.0 D5 225Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
225Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
470Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
6%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 Cross Country 2.0 D5 225Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 Cross Country |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 2.0 D5 225Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 225Cv |
| Coppia originale: | 470Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - |