In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 T6 - 310Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
310Cv
D.B. Ecu Service
330Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
25%
Volvo V60 2.0 T6 - 310Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 2.0 T6 - 310Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 310Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 330Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |