In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 T4 - 197Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
197Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
33%
Volvo V60 2.0 T4 - 197Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 2.0 T4 - 197Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 197Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |