In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 D3 - 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
178Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.0 D3 - 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2018 -> |
| Motore: | 2.0 D3 - 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 178Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - |