In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.4 D6 290Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
290Cv
D.B. Ecu Service
315Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
640Nm
D.B. Ecu Service
700Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.4 D6 290Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.4 D6 290Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 290Cv |
| Coppia originale: | 640Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 315Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 700Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D97PHEV |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Strumenti: | CMD OBD - |