In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 T6 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
34Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
15%
Volvo V60 2.0 T6 306Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T6 306Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 34Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |