In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 T5 Polestar 253Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
253Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
5%
Volvo V60 2.0 T5 Polestar 253Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T5 Polestar 253Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 253Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - |