In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 T5 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
20%
Volvo V60 2.0 T5 245Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T5 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |