In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 T4 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
50%
Volvo V60 2.0 T4 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 T4 190Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T19 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Denso SH72531 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - |