In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 D4 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.0 D4 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D4 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T14 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |