In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 D3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
178Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
370Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.0 D3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D3 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 178Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 370Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |