In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 D2 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.0 D2 120Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 2.0 D2 120Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T8 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |