In attesa di indicizzazioneVolvo V60 1.5T T3 152Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
152Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
38Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
36%
Volvo V60 1.5T T3 152Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 1.5T T3 152Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 152Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 38Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4154T4 |
| Cilindrata: | 1498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 79,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |