In attesa di indicizzazioneVolvo V60 1.5T T2 122Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
122Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
55%
Coppia modificata
41%
Volvo V60 1.5T T2 122Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2015 - 2017 |
| Motore: | 1.5T T2 122Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 122Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 55% |
| Coppia modificata: | 41% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4154T5 |
| Cilindrata: | 1498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 79,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |