In attesa di indicizzazioneVolvo V60 T6 350Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
350Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
20%
Volvo V60 T6 350Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | T6 350Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 350Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6304T5 |
| Cilindrata: | 2953 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700-9500 |