In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.4 D6 Hybrid 285Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
285Cv
D.B. Ecu Service
315Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
620Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.4 D6 Hybrid 285Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.4 D6 Hybrid 285Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 285Cv |
| Coppia originale: | 620Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 315Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D82PHEV |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - |