In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.4 D5 215Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
215Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.4 D5 215Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.4 D5 215Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 215Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T11 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- FGtech- |