In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.4 D5 205Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
205Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.4 D5 205Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.4 D5 205Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 205Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T10 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Dimsport New Trasdata- |