In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.4 D4 181Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
69Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
38%
Coppia modificata
19%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.4 D4 181Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.4 D4 181Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 69Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 38% |
| Coppia modificata: | 19% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T12 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 / Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |