In attesa di indicizzazioneVolvo V60 2.0 D3 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Volvo V60 2.0 D3 163Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.0 D3 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T3 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |