In attesa di indicizzazioneVolvo V60 1.6 T3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
25%
Volvo V60 1.6 T3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V60 |
| Generazione: | 2010 - 2014 |
| Motore: | 1.6 T3 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4154T4 |
| Cilindrata: | 1596 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.1.9 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |