In attesa di indicizzazioneVolvo V50 2.5 T5 230Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
230Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
18%
Volvo V50 2.5 T5 230Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V50 |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 2.5 T5 230Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 230Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T3 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9 |